Регистрация и ведение деятельности ИП

Добрый день! Я хотел бы зарегистрировать себя в качестве ИП для открытия сервисного центра по ремонту компьютерной техники, какие отчисления в каком размере и в какие гос. органы мне необходимо производить, в какие сроки и по какой системе налогообложения мне необходимо работать если на начало предпринимательской деятельности мой доход будет в среднем до 12 тыс. руб. в месяц, я работаю один и на дому, в дальнейшем будет производиться наем работников и будет арендовано помещение.
Ответы юристов
Лучший ответ

Вам необходимо оплатить пошлину в размере 800р. и подать заявление о регистрации в качестве ИП. Точную сумму надогов сейчас не скажу, но система будет ЕНВД. Пока вы работаете один, вероятно, ваш ЕНВД перекроется пенсионными отчислениями. В пенсионный фонд необходимо отчислять 36 000р. в год, для вас выплаты поквартально. С 2014г. выплаты будут чуть меньше 20 000р. в год.