Как открыть ИП по дезинсекции и дератизации?

Добрый день!

Помогите пожалуста советом, хочу открыть ИП оказывающее услуги по дезинсекции и дератизации, в законе всё очень смутно написано, непонятно нужна ли лицензия на данный вид деятельности, соблюдение каких-либо ещё норм (склад, душ) или можно просто оформить ИП и начать деятельность. Может кто-то есть опытный в этом деле?
Ответы юристов
Лучший ответ

здравствуйте, Владимир. Лицензия на Ваш вид деятельности нужна, т.к. эта дейтельность относится к медицинской, а последняя, в свою очередь, подлежит лицензированию. Кроме того, согласно требованиям Минздрава, для осуществления данной деятельности необходимы специалисты с определенным образованием. Так руководить такой деятельностью должен врачь-дизенфиктолог, а непосредственно оказывать такие услуги должен работник, имеющий среднее профессиональное (медицинское) образование по специальности «Медико-профилактическое дело» и сертификат специалиста по специальности «Дезинфекционное дело». Так что для осуществления такой деятельности лучше открыть ООО, поскольку эти работники должны быть у Вас в штате. Получение лицензии не избежать.