Необходимо ли проводить перевыборы руководителя некомерческой общественной организации?

в конце октября у выборного руководителя некомерческой общественной организации заканчивается срок полномочий по действующей редакции устава организации, в настоящее время проходит согласование новая редакция устава согласно которой срок полномочий руководителя увеличивается, если регистрация пройдет успешно до окончания срока полномочий, переходят ли новые положения устава о его сроке полномочий или все же необходимо будет проводить перевыборы
Ответы юристов
Доброго времени суток.

Руководитель осуществляет свои полномочия на основании Устава и приказа о назначении на должность.Следовательно если изменения вступят в силу до окончания срока полномочий,то не нужно его заново выбирать,а будет достаточно приказа о продлении полномочий в связи с внесенными изменениями в Устав Общества.

Здравствуйте!

После окончания срока его полномочий, по старому Уставу, должны быть перевыборы.