Как отразится на подсчете голосов собственников ООО введение третьего участника?

В ООО 2 собственника (50% и 50%). Если один из участников передаст часть своей доли третьему лицу, как это отразится на будущих решениях ОС в вопросе подсчета голосов. В настоящее время между участниками - серьезные разногласия, консолидированных решений принять не могут. Вопрос введения 3 участника поможет решить эту задачу? (например:25%+25% + 2 голос а против 50 % и 1 голоса).
Ответы юристов

только если оба передадут третьему еще полголоса

Никак не отразится, если и второй участник не уступит новому лицу хотя бы полпроцента. И, если вы не можете ни о чем договориться, то на ввод нового участника партнер также может не согласиться.