открытие зала для тренировок собак

День добрый,

Подскажите планирую открыть хендлинг зал для тренировки собак, какие необходимы для этого документы? Обязательно ли открывать ИП?

Как правильно оформить?
Ответы юристов

Если вы намереваетесь заниматься данным видом деятельности на постоянной основе, то в любом случае необходимо осуществить государственную регистрацию либо в форме ИП, либо регистрацию юридического лица (ООО например), поскольку по факту это осуществление предпринимательской деятельности.