Кипр

Юридическое лицо или представительство - что нужно открывать?

Добрый день! Я хочу поставлять одежду из России на Кипр. Есть юр. лицо на Кипре, что для этого нужно открыть в России: новое юр. лицо или представительство существующей иностранной фирмы?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Дмитрий!
Вы можете зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП), также открыть ООО или представительство иностранной компании.
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

Здравствуйте.

Вам можно зарегистрироваться как ИП если у Вас есть официальное место жительства на территории РФ.

Если хотите ООО, то Вам следует знать, что coглacнo ч. 2 cт. 54 ГK PФ мecтo нaхoждeния юpидичecкoгo лицa oпpeдeляeтcя мecтoм нaхoждeния пocтoяннo дeйcтвyющeгo иcпoлнитeльнoгo opгaнa этoгo юp. лицa. Зa гpaницeй oнo быть нe мoжeт, знaчит caмoмy диpeктopy нyжнo нaхoдитьcя в PФ, в oднoм гopoдe c юp. лицoм. Учpeдитeлю пpoживaть и нaхoдитьcя нa тeppитopии PФ пpи yчpeждeнии кoмпaнии нeoбязaтeльнo.

Вы вправе открыть представительство Согласно ст. 306 НК РФ "Под постоянным представительством иностранной организации в Российской Федерации для целей настоящей главы понимается филиал, представительство, отделение, бюро, контора, агентство, любое другое обособленное подразделение или иное место деятельности этой организации через которое организация регулярно осуществляет предпринимательскую деятельность на территории Российской Федерации".

Здравствуйте Дмитрий! Открыть на территории РФ можно три вида деятельности: ИП; ООО; представительство иностранного юридического лица. Но я вам советую сначала оперделиться куда будет поступать денежна масса от продажи товара на КИПР. Если прибыль или доходы от занятия предпринимательской деятелсьности Вы желаете получать на свое имя и распоряжаться ими по своему усмотрению.то лучше откройте или зарегистрируйтесь в налоговой инспекциикак ИП. Во первых, достаточно будет просто открыть счет в банке и выбрать вид налоговой отчетности (лучше УСН). В дальнейшем по желанию можете арендовать помещение или склад (по Вашему усмотрению), заключить договор на поставку товара за границу. оформлть придется только декларацию на таможне при оформлении товара для отправки на КИПР. Но а открыть ООО слишком дорого в последствии обойдется (регистрировать устав;открыть счет в банке, составить ряд документов-приказы. протоколы собраний,налогооблажение по и ответственность как с юрлица). Но а представительство, опять же оформление документации да и деньги будут уходить к собственнику, и в налоговую отчитываться будет представитель иностранной фирмы. Так что не сстоит усложнять ситуацию. В России давно уже развит бизнес при открытии ИП (легко открыть и легко прекратить комерческую дейтельность).
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.