Участие госоргана в семинаре.

Здравствуйте! Я являюсь ИП. Собираюсь проводить информационно-консультационные семинары. Проводить собираюсь для организаций на платной основе. Читать и рассказывать буду совместно с госорганом. Госорган будет участвовать на безвозмездной основе. То есть деньги ни они, ни им платить не будут.

Могу ли я так сделать? Не будет ли это каким либо нарушением для меня или для госоргана?
Ответы юристов

Здравствуйте! Как я понял Вы желаете проводить занятия по повышению квлификации или знаний в конкретной области. Любой гражданин имеющий специальное высшее или профессиональное образование имеет право заниматься преподавательской деятельностью. Для этого необходимо обратиться в департамент образования администрации и решить с ними вопрос о проведении подобных мероприятий. Так жен предоставите им документы позволяющие Вам выполнять преподавательскую деятельность. Если Вы договоритесь,то заключается договор на проведение семинара где оплачивает администрация, и по аренде помещения. От себя лично хочу Вам подсказать, что в таких случаях желательно иметь научную степень в области преподавания предмета (т.е. кандидат наук или выше в конкретной области науки). А вот про оплату это только с ними.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.