Внесесение изменений в ЕГРЮЛ при доверительном управлении доли ООО.

После смерти единственного учредителя и директора фирмы нотариусом был назначен доверительный управляющий. Кто должен подать заявление о назначении доверительного управляющего в налоговую инспекцию для внесения изменений в ЕГРЮЛ. Нотариус или сам доверительный управляющий?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Дмитрий! Заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ составляет нотариус. Он же подает заявление в налоговый орган.
В Доверительный управляющий как лицо, имеющее право осуществлять полномочия собственника в отношении имущества, являющегося объектом доверительного управления, наделяется на период доверительного управления наряду с имущественными правами также и неимущественными (организационными) правами участника общества с ограниченной ответственностью.

Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!