Номер кода для оформления туристической деятельности

Здравствуйте, меня зовут Мария, я из Мурманска. Мы с мужем занимаемся организацией походов по Кольскому полуострову (экологический туризм, треккинг, не рыбалка). Официально мы не оформлены, страшновато, ведь доход у нас летом только и в сентябре. Остальное время подрабатываем в других местах. Думаем вдруг не потянем налоги и отчеты всякие. Помогите, пожалуйста, разобраться в форме юридического для нас, а также определить номер кода для нашей деятельности.
Ответы юристов
Добрый день, Мария!

Согласно ст.18 Гражданского кодекса РФ, граждане могут заниматься предпринимательской и иной не запрещенной законом деятельностью, создавать юридические лица самостоятельно или совместно с другими гражданами и юридическими лицами.

В случае, если Вы намереваетесь осуществлять деятельность совместно с мужем, то Вы можете учредить ООО. Если же предпринимательской деятельностью намерен заниматься кто-то один, то Вы можете зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Туристическая деятельность в России не является лицензированной.

Российским законодательством предусмотрены следующие коды ОКВЭД для осуществления туристической деятельности:

63.30.2 Обеспечение экскурсионными билетами, обеспечение проживания, обеспечение транспортными средствами.

63.30.3 Предоставление туристических информационных услуг.

63.30.4 Предоставление туристических экскурсионных услуг.