Открытие ООО если есть задолженность по кредиту у приставов

Здравствуйте! Хочу открыть ООО и быть директором фирмы, но есть задолженность по кредиту у приставов, могут ли возникнуть проблемы? Могут ли арестовать счета?
Ответы юристов

Нет, не могут. Юр лицо и физ лицо это разные субъекты.

Здравствуйте, Артур!

Задолженность по кредитам не может быть основанием для отказа в регистрации юридического лица (ООО). Арест счетов ООО также невозможен, поскольку они будут принадлежать юридическому лицу.

Здравствуйте Артур! если у Вас задолжность по исполнительному листу и приставы держат Вас на контроле, то при открытии ООО и проведении регистрации проблемы появятся сразу же. Счет который Вы откроете они действительно арестуют, могут описать и имущество, но самое основное в другом. как Вы будите платить уставной капитал, к Вам появятся вопросы: откуда деньги?

Так что подумайте, стоит ли рисковать и подставлять под удар свой дальнейший бизнес.

Моя электронная почта nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу почты. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравстуйте!

Можно открывать ООО спокойно, проблем не будет

Здравствуйте, Артур. Несмотря на указанные вами обстоятельства, вы имеете полное право, без каких-либо сомнений, открывать ООО. Вы откроете р/с, он будет принадлежать ООО как ЮЛ, а не ФЛ. Соответственно никаких денег со счетов списано не будет, а также не произойдет никаких арестов.

ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" ч.2 Статья 3. Ответственность общества - Общество не отвечает по обязательствам своих участников.