Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10806 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Открытие ООО если есть задолженность по кредиту у приставов

Здравствуйте! Хочу открыть ООО и быть директором фирмы, но есть задолженность по кредиту у приставов, могут ли возникнуть проблемы? Могут ли арестовать счета?
Ответы юристов
()

Нет, не могут. Юр лицо и физ лицо это разные субъекты.

()

Здравствуйте, Артур!

Задолженность по кредитам не может быть основанием для отказа в регистрации юридического лица (ООО). Арест счетов ООО также невозможен, поскольку они будут принадлежать юридическому лицу.

()

Здравствуйте Артур! если у Вас задолжность по исполнительному листу и приставы держат Вас на контроле, то при открытии ООО и проведении регистрации проблемы появятся сразу же. Счет который Вы откроете они действительно арестуют, могут описать и имущество, но самое основное в другом. как Вы будите платить уставной капитал, к Вам появятся вопросы: откуда деньги?

Так что подумайте, стоит ли рисковать и подставлять под удар свой дальнейший бизнес.

Моя электронная почта nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу почты. Буду признателен за положительный отзыв.

()

Здравстуйте!

Можно открывать ООО спокойно, проблем не будет

()

Здравствуйте, Артур. Несмотря на указанные вами обстоятельства, вы имеете полное право, без каких-либо сомнений, открывать ООО. Вы откроете р/с, он будет принадлежать ООО как ЮЛ, а не ФЛ. Соответственно никаких денег со счетов списано не будет, а также не произойдет никаких арестов.

ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" ч.2 Статья 3. Ответственность общества - Общество не отвечает по обязательствам своих участников.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10806 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: