Смена директора в ООО: какие документы нужны?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, я единственный учредитель в ООО, также директор и бухгалтер в одном лице, хочу принять на работу другого человека и назначить его директором. Какие документы нужны для налоговой?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно оформить протокол собрания учредителей и там прописать о назначении директором того кого нужно, издать приказ о назначении .Далее подать в налоговую инспекцию заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ и в уставные документы.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Так как Вы единственный участник ООО (учредитель), потребуются:
- Ваше единоличное решение о смене генерального директора;
- заверенное нотариусом заявление по форме Р14001.

Далее:
- в течение трех рабочих дней с даты принятия решения надо подать заверенное заявление Р14001 в налоговую инспекцию. За нарушение трехдневного срока может быть наложен штраф по статье 14.25 КоАП РФ;
- срок госрегистраций изменений при смене директора установлен законом «О государственной регистрации» № 129-ФЗ - это пять рабочих дней, не считая дней подачи и получения документов.

О смене директора следует уведомить банк, где открыт расчетный счет ООО, и представить следующие документы:
- решение о смене директора;
- выписку из ЕГРЮЛ;
- приказ о назначении нового директора;
- карточку с образцами подписи нового руководителя.

Всего доброго! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый вечер. Для того, чтобы назначить нового директора, Вам необходимо принять решение о назначении нового директора на указанную должность. Решение оформляется в письменном виде в свободной форме, с указанием реквизитов организации и личных данных нового директора. Затем необходимо внести изменения в устав юридиеского лица в части указания нового директора. После этого указанны изменения регистрируются в инспкции Федеральной налоговой службы.