Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли на территории бассейна продавать пиво?

Здравствуйте! Хотим открыть открытый бассейн (не спортивный). Можно ли на его территории продавать пиво?
Ответы юристов
()

Доброго вам дня!!

Категорически запрещена продажа пива в образовательных, культурных, медицинских, детских и спортивных учреждениях. Также установлено ограничение в отношении торговли алкоголем на территории военных объектов, аэропортов, вокзалов, розничных и оптовых рынков, автозаправках и остановках транспорта общественного назначения.Если там будет у вас точка общ.питания или лицензия,т.е магазин продажи алк.продукции - то можно.

()

Добрый день, Аноним!

В соответствии со ст. ст. 2, 18 Федерального закона РФ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" пиво является алкогольной продукцией, не подлежащей лицензированию.

Розничная продажа алкогольной продукции в различных регионах РФ запрещена в определенное время, обычно это с 23 00 до 08 00. Данный запрет не касается розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: