Можно ли на территории бассейна продавать пиво?

Здравствуйте! Хотим открыть открытый бассейн (не спортивный). Можно ли на его территории продавать пиво?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Категорически запрещена продажа пива в образовательных, культурных, медицинских, детских и спортивных учреждениях. Также установлено ограничение в отношении торговли алкоголем на территории военных объектов, аэропортов, вокзалов, розничных и оптовых рынков, автозаправках и остановках транспорта общественного назначения.Если там будет у вас точка общ.питания или лицензия,т.е магазин продажи алк.продукции - то можно.

Добрый день, Аноним!

В соответствии со ст. ст. 2, 18 Федерального закона РФ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" пиво является алкогольной продукцией, не подлежащей лицензированию.

Розничная продажа алкогольной продукции в различных регионах РФ запрещена в определенное время, обычно это с 23 00 до 08 00. Данный запрет не касается розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.