Имеем ли мы право продавать пиво на вынос в закусочной?

Здравствуйте! Мы открываем магазин разливного пива, оформляем его как закусочная, работать планируем до 23.00, может до 24.00. В Роспотребнадзоре нас предупредили, что на вынос пиво мы не имеем право продавать. Подскажите это действительно так? И в каком законе это прописано?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Алена!

В пункте 4.5 Госта указан перечень услуг по реализации продукции общественного питания, он не включает в себя реализацию алкогольной продукции на вынос,т.е. реализация алкоголя на вынос не является услугой питания.