Долги физлица при создании ООО
                                                            Здравствуйте! Интересует ответственность, если у физлица долги по ИП, алименты и т.д. и он создает ООО - будут ли с расчетного счета ООО взыскивать сумму задолженности?
                                Ответы юристов

									Нет, юр.лицо не несёт ответственности по обязательствам физического

									Добрый день, Аноним! Если человек будет только учредителем ООО, то и ответственности никакой не будет. но если этот же человек будет назначен дирекетором ООО, тогда уже и алименты прийдется платить...