Как закрыть ИП открытое в другом регионе?

Помогите разобраться что делать

В 2006 году открыла ИП в Приморском Крае, через месяц после открытия выписалась и уехала на постоянное проживание в Камчатский край. Ничем не занималась и до сих пор никаких документов никуда не подавала. С учета нигде не снималась. С 2006 года по 2011 год у меня не было никакой прописки. Уже дважды меняла фамилию. В 2011 году когда уже прописалась обращалась в Камчатскую налоговую по поводу закрытия, они ответили что мне необходимо лично обращаться в Налоговую по Приморскому краю где я стою на учете как ИП. Возможности поехать туда нет. До сих пор не знаю как мне правильно все закрыть где и как узнавать свою задолженность. Что мне делать, подскажите пожалуйста, сама я ничего в этом не понимаю. И нет никаких специалистов которые могут что либо объяснить.
Ответы юристов

Вы можете подать документы о закрытии по почте. Для этого заполните соответствующую форму заявления, заверьте ее у нотариуса, заплатите госпошлину. И эти документы отправьте заказным письмом с уведомлением. Реквизиты и форму Вы можете найти на сайте налоговой инспекции.

Здравствуйте, Ольга Михайловна. В дополнение к ответу коллеги также могу предложить выдать надежному человеку нотариальную доверенность на совершение всех действий связанных с закрытием ИП, поскольку потребуется провести сверку с ПФ. После оформления заявление у нотариуса, вы сможете также как и доверенность переслать его своему доверенному лицу, а он, в свою очередь, подаст весь необходимый пакет документов в ИФНС.

А также морально приготовьтесь к выплатам взносов и штрафов, т.к. независимо от ведения деятельности вы должны были их платить, а если вы зарегистрированы в другом месте (уже не по тому адресу, где оформляли ИП), также и уведомить вашу ИФНС об изменении вашего места регистрации и сняться там с учета и встать на учет в ИФНС по месту жительства.