Открытие ООО за 10 тыс. в месяц.

Крупная дистрибьюторская компания, предлагает открыть ООО за 10 тыс. в месяц. Объясняют тем чтобы на это ООО оформить лицензию по продаже алкоголя. Как быть? Какие есть риски?
Ответы юристов

Добрый день! Действительно есть такая практика у дистребьютеров алкогольной продукции, но в условиях договора будет прописано сколько обязательных закупок Вы делаете у них,бывает, что кроме данной компании запрещается работать еще с кем либо

но самое неудобное, это что при условии хороших оборотов , они рядом открывают свою точку продаж ,и это резко уменьшает Вашу проходимость и оборот покупок

В целом для экономии денежных средст на оформление лицензии !

Но нужно внимательно изучать условия Вашего договора

С удовольствием Вам помогу и отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Если вам предлагают стать фиктивным учредителем ООО, то риски очень большие, вплоть до уголовной ответственности

Добрый день! Если это ооо будет функционировать, выполнять свои обязательства по контрактам, налогам, зарплате, то рисков никаких. А вот в обратном случае, неблагоприятные последствия могут затронуть вас как учредителя. Например, при возбуждении уголовного дела за неуплату налогов, к ответственности может быть привлечен учредитель. Подумайте

Солидарна в данном случае с правовой позицией коллеги Салмина Владимира Сергеевича. Также профессионально возникло ощущение , что здесь речь идёт о создание ооо с учредителем и ( или ) директором без фактического учреждения и ( или ) управления юридическому лицом . Обращаю Ваше внимание , что уголовная ответственность предусмотрена даже за только сам факт предоставления своих данных для создания и ( или ) управлением фиктивным ооо ... и судебная практика идёт по нарастающей по данным темам .