Узбекистан

Покупка фирмы с лицензией если нет уставного капитала

Здравствуйте! Хочу купить фирму с лицензией на оптовую торговлю, которая уже работала. Вопрос состоит в том, что могу ли я ее купить и оформить на себя если там нет уставного капитала?
Ответы юристов

Доброе утро, Роман! Что значит нет УК? Вы покупаете фирму какой фопрмы собственности? Уставной К -это не значит, что должны быть денежные средства на р/счете в той сумме, что указано в Уставе фирмы. Просто я это Вам говорю, так как не все понятно из Вашего вопроса. Поясните, пожалуйста.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Добрый день, Роман! Минимальный уставной капитал в ООО - 10 000 рублей, просто он может быть выражен не в виде денежных средств на расчетном счету, а в виде стоимости чистых активов организации (разность между величиной принимаемых к расчету активов организации и величиной принимаемых к расчету обязательств организации.). Перед покупкой доли в уставном капитале советую ознакомиться с бухгалтерскими документами.

С уважением, Ирина.