перерегистрировал ООО, без ведома двух других учредителей

Здравствуйте. Я перерегистрировал ООО, без ведома двух других учредителей, т.к. они находились в другой стране. И расписался за них в документах передачи. На фирме не было ни средств, ни имущества. Учредители подали заявление в полицию, что без их ведома, отдали ООО. Чем мне это грозит, и что делать в данной ситуации.
Ответы юристов

В Вашей ситуации мало что известно. Подделку подписей доказать не трудно и отрицать это не обязательно, а вот мотив... Ситуация не однозначная, если как Вы пишите на фирме никакого имущества не было, а по возврещении Соучредителей они сразу идут в полицию жаловаться только из-за изменений Устава и подписей. Можно предположить что интерес и у Вас и у Соучредителей фирмы был вполне осязаемый, а следовательно и развитие событий будет соответсвующим.

Вам лично должно быть предъявлено обвинение в совершении преступления.

Также не ясно, что в вашем случае "перерегистрировали", путем чего, присоединения к другому обществу или преобразования? Вы были ЕИО? Если да, то в ваши обязанности входило созвать общее собрание и т.п.

Что делать? Вы уже все сделали. Ждать развития ситуации, что предъявят в плане правонарушения, что будут требовать экс-учредители (аннулирования записи о прекращении деятельности, оспаривании ваших действий, возмещения ущерба и проч.).

Согласны с коллегой, если нечего делить и нечего было передавать, то каков был интерес того лица, с которым вы подписали документы о передаче?

Кроме того, Ваши учредители могут признать в судебном поядке внесение записи в ЕГРЮЛ недействительной, если докажут фальсификацию подписей.