Автор вопроса - александр
Россия
Открытие ИП на купленный бизнес
Здравствуйте. Могу ли я купить готовый бизнес, а ип оформить в ближайшее время после покупки. Не позднее какого срока это нужно сделать.
Ответы юристов

Здравствуйте!
Заниматься предпринимательской деятельностью можно только после регистрации ИП (или юрлица). Т.е., если Вы покупаете какое-то имущество как физлицо, использовать его для предпринимателькой деятельности можно с даты регистрации ИП. К тому же заключать договора, приобрести ККМ и т.п. как физлицу будет тоже неверно.
Купить можно, вести деятельность после регистрации.