Документы для открытия приюта животных

Где найти перечень документов, необходимых для регистрации и открытия приюта для бездомных животных, согласно законам РФ?
Ответы юристов
Добрый день!

Для начала Вам необходимо определиться с организационно-правовой формой юридического лица, которое вы будете регистрировать для открытия приюта. Однозначно, что это будет некоммерческая организация (общественная организация, фонд и т.д.). Перечень документов для государственной регистрации того или иного юр.лица вы можете найти в законах "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и "О некоммерческих организациях".