Как правильно вывести одного из учредителей ООО?

Учредителями ООО являются 2 юридических лица и 2 физических. На данный момент один учредитель юр.лицо ликвидирован (это потребительское общество с долей 10%). Как правильно вывести его из числа учредителей? Как поступить с долей в уставном капитале? Какие документы необходимо предоставить в налоговую? Нужно ли от ликвидированного общества какое-нибудь согласие на распределение его доли между другими учредителями?
Ответы юристов

Какая организационно-правовая форма было у ликвидированного участника? Если ООО то права на долю в уставном капитале вашей организации перешла или к его кредиторам или к его участникам. Если до настоящего момента никто из них не сообщил о том что они стали правопримениками ликвидированного юр.лица, то можно попробовать написать соответствуюзий запрос в налоговый орган или обращаться в суд с требоанием исключить этого участника из состава участников вашего общества, а принадлежащую ему доли передать самому обществу

Третий вариант-подписать документы о выходе этого участника задним числом ( если есть такая возможность)