Что выбрать: ИП или ООО?

Здравствуйте! Хочу открыть специализированный магазин по продаже табачной продукции, не могу определиться с выбором ип или ооо.

Спасибо заранее! Ксения.
Ответы юристов

Если магазин розничной торговли- ИП однозначно, на порядок проще в плане налогообложения.

Добрый день!

Оптимальный вариант - ООО. Участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале ООО (п.1 ст.87 ГК РФ). В то время как ИП отвечает по своим обязательствам, вытекающим из предпринимательской деятельности, всем принадлежащим ему имуществом.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Дешевле ИП,но если прийдется отвечать в дальнейшем по долговым обязательствам ИП несет ответственность всем своим личным имуществом это квартира,машина и т.д.,а вот ООО только имуществом которое принадлежит этому ООО.