оформление ИП на мужа - можно ли самой фактически заниматься всеми делами?

Подскажите, пожалуйста, хочу открыть ИП, но не могу на себя, т.к. место постоянной регистрации не в МО, а по временной регистрации не могу... Можно ли открыть на мужа, но фактически заниматься самой всеми документами, начиная от оформления, вплоть до заключения договоров?
Ответы юристов

Да, конечно. Пусть Ваш муж оформит у нотариуса на Вас доверенность со всеми правами, необходимыми для осуществления данной деятельности.

Можно сделать так, как указал вам уже юрист, а можно официально оформиться к мужу на работу и ходить по его личной доверенности. Не для всех случаев нужна нотариальная доверенность (хотя она сильно упрощает все)

Примите во внимание, что при "оформлени к мужу на работу", как было предложено Надеждой Александровной, Вам необходимо будет офрмить трудовые отношения, ИП обязан будет вести кадровый документооборот, налогообложение и отчетность ИП имеющего работников и не имеющего работников разная (проще без работников) и с Вашей заработной платы будет взиматься налог 13% (НДФЛ). Так что взвесте все за и против.

В общем, если ваш муж будет ИП, то важные документы (договоры, отчетность, акты и проч.) вполне может подписывать он сам (если вы проживаете вместе), а вам может выдать доверенность на предстаставление интересов в части ведения переговоров, подачи-получения документов и проч. Так у контрагентов не будет лишних вопросов в голове, т.к. компании не особо любят по доверенности от ИП заключать (хотя ничего противозаконного в этом нет). Если вам так принципиально самой подписывать или он настолько занятой человек, то генеральная доверенность будет выходом для вас.