Беларусь

Пропал директор ООО с документами и печатью.

Здравствуйте! Я являюсь единственным участникам ООО, после создания фирмы оставил директора ей управлять, т.к. нужно было уехать. Связь поддерживал, слушал, что всё в порядке. По приезду, ни документов ни директора ничего нет, что делать?
Ответы юристов
Добрый день!

Вы являетесь единственным участником созданного Вами ООО, значит вся полнота управления хозяйственных обществом находится именно у Вас, в том числе назначение, и при необходимости досрочное прекращение полномочий исполнительного органа - директора. Примите решение, оформите его протоколом единственного участника о прекращении полномочий прежнего директора и назначении нового. Сами решите, кто им будет. Направьте в регистрирующий орган документы об изменениях о лице, имеющим право действовать от имени ООО без доверенности. Так Вы защитите свою компанию от непредвиденных действий прежнего директора. Для подстраховки, обязательно направьте своим контрагентам, партнёрам информацию о смене директора, и отсутствии у прежнего директора полнмочий по управлению ООО.

Добрый день.

По данному факту пишите заявление в полицию, не известно, что там вообще творил директор.

А так вы в праве принять решение о прекращении полномочий бывшего директора и о назначении нового.

Здравствуйте

В вашем случае нужно разобраться, какой ущерб нанес вам директор еще. На основании этого ущерба вы можете подать заявление в правоохранительные органы. Если ущерб большой, то его могут объявить в розыск.

Здравствуйте! По факту пропажи директора, документов и печати обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы. Параллельно занимайтесь оформлением нового руководителя вашего ООО.

Здравствуйте!

Незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы. А уже потом решайте вопросы с юридическим прекращением полномочий директора и назначением нового директора. Советую провести независимую аудиторскую проверку Вашего предприятия, чтобы разобраться, чем занимался Ваш пропавший директор.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в полицию.

Кроме того, вам надо сняь с него полномочия.