Оплата налога у ИП

Открыл ИП, прошёл квартал. Как платить, куда и тд? Что будет, если не оплатил за квартал, возможно, ли позднее?
Ответы юристов

Здравствуйте!

ИП не поименован в числе плательщиков налога на прибыль. Вы не указали систему налогообложения, на которой Вы осуществляете деятельность. Если речь в Вашем случае идет о налогообложении финансового результата деятельности ИП, которые работают на общей системе, то вместо налога на прибыль Вы должны уплачивать НДФЛ. Таким образом налог на прибыль ИП на ОСНО не должны начислять и перечислять в бюджет, а все получаемые от предпринимательства доходы подлежат обложению только НДФЛ.

Подробно и пошагово вопросы уплаты налогов ИП на УСН представлены на официальном сайте налоговых органов по следующей ссылке:

https://www.nalog.gov.ru/rn77/ip/ip_pay_taxes/usn/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Подробно и пошагово вопросы уплаты налогов ИП на ОСНО представлены по следующей ссылке:

https://nalog-nalog.ru/nalogovaya_sistema_rf/obwaya_sistema_nalogooblozheniya_dlya_ip_nyuansy/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.