Возможно ли открыть ИП для охранной организации.

Добрый день! Подскажите, можно ли открыть ЧОП на ИП или ООО нужно для этого?
Ответы юристов

Здравствуйте, Артём!

Можно открыть ЧОП как регистрацией ИП, так и ООО. Запрета нет.

День добрый!Можно ИП или ООО.

ИП не может оказывать услуги именно охранной деятельности , включая охрану объектов . Для этого нужна лицензия , которую получить может только организация .

Здравствуйте.

Возможно ли открыть ИП для охранной организации?

Нет, нельзя. В соответствии со статьей 15.1 Закона РФ от 11.03.1992 №2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" ЧОП может быть создано только в форме ООО.

Ссылка на нпа: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_385/