Прописка и коды ОКВЭД для ИП.

Добрый день,

планирую открыть курсы иностранных языков, изучаю информацию, есть вопросы:

1. Каким кодом ОКВЭД воспользоваться, чтобы не надо было оформлять лицензию? (Не планирую нанимать сотрудников и выдавать какие-либо сертификаты по окончанию курсов). Я выбрала 85.41.9, стоит ли перестраховаться и заменить на 94.11 и 94.99? (на некоторых форумах не советуют использовать выражение "образовательная деятельность", лучше "клуб любителей иностранных языков").

2. В городе, в котором я собираюсь открывать курсы, у меня нет прописки. Стоит ли делать временную регистрацию или онлайн-сервисы подачи документов позволят обойтись без нее?

Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Касательно кодов ОКВЭД все зависит от того, что именно Вы хотите получить в итоге.

Использовать слова "образовательная деятельность" не рекомендую. Тут я склонен согласиться с мнениями на форумах.

Да, делать хотя бы временную регистрацию нужно, если планируете встать на учёт именно в этом населенном пункте. ИП регистрируют по месту официально указанной прописки.