Внесение изменений в Устав юр лица.

При регистрации предприятия были включены в заявление три лица без доверенности. В уставе указан один исполнительный орган генеральный директор.

При регистрации все прошло. Налоговая надлежащем образом не проверила и зарегистрировала предприятия.

Теперь говорит вносите изменения и оплачивайте госпошлину, еще заявление на внесении изменений говорят заверяйте нотариально, хотя все учредители могут подойти в налоговой орган.

Кто поможет разобраться и написать в уставе.

Вот сообщения банка: Уставом не предусмотрен множественный ЕИО. Хотя там указаны были лица без доверенности.
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

Готов взяться за Ваш заказ.

Сперва Вам надо определить лиц, имеющих право действовать без доверенности. Затем надо прислать версию действующего Устава на адрес электронной почты ниже.

Обращайтесь, буду рад помочь.

Здравствуйте.

Подлинность подписи заявителя на форме Р13001 должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке (п. 1.18 Приложения N 20 к Приказу ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@, п. 1.2 ст. 9 Закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ).

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)

Статья 9. Порядок представления документов при государственной регистрации

1.2. Необходимые для государственной регистрации заявление, уведомление или сообщение представляются в регистрирующий орган по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, и удостоверяются подписью заявителя, подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке, если иное не установлено настоящим пунктом. При этом заявитель указывает свои паспортные данные или в соответствии с законодательством Российской Федерации данные иного удостоверяющего личность документа и идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии).

Доброго времени суток, уважаемый Александр Константинович! Обращайтесь, буду рада оказать такую услугу в соответствии с ФЗВ об ООО.

Если имеются дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес 2014_jurist@inbox.ru.
Буду признательна за положительную оценку ответа. Всего доброго!