Азербайджан

Регистрация юридического лица нерезидентом РФ.

Здравствуйте!

Я гражданка Азербайджана и хочу зарегистрировать юридическое лицо и вести деятельность в России.

Суть в том, что это будет сайт (платформа) через которую будет осуществляйся продажа товара домашнего пользования как по РФ так и по всему миру.

И вопрос в том, что мне нужно для регистрации как нерезиденту, куда обращаться, какие документы необходимы, какой % налога гос пошлины будет установлен, как происходит разтаможка на Российской границе и прочие вопросы связанные с этой темой.

Заранее благодарю за любую помощь!
Ответы юристов

Здравствуйте, Лейла!

Обращаться за регистрацией следует в налоговую инспекцию по месту регистрации юридического лица. Нерезиденты платят налоги в размере ставки в 30% (ст. 224 НК РФ).

Более детальная информация может быть подготовлена в рамках отдельного юридического заключения.