Плательщик страховых взносов или нет

Попадает ли наша организация под определение "плательщик страховых взносов"? Если:

1. Организация зарегистрирована в форме некоммерческого партнерства.

2. Организация не имеет наемных работников. Один единственный человек, работающий в организации - президент. Эта должность выборная и деятельность он осуществляет на безвозмездной основе.

3. Фактически никакие платежи ни в ФСС ни в ПФ не осуществляются. В эти фонды сдается только "нулевая" отчетность.

Вопрос возник в связи с тем, что ФСС требует от нас, ссылаясь на 212-ФЗ уплатить штраф, потому что мы не известили их своевременно об открытии и закрытии банковского счета. Но в законе указано, что извещать об этом должны "плательщики страховых взносов".
Ответы юристов
Законом установлено, что плательщик - это организация (не установлено для регистарции в ФСС в качестве плательщика основание - фактическая уплата взноса). В норме закона об открытии счета просто указано - уведомить в такой-то срок (без оговорок о том, что со счета были произведены выплаты), просто уведомить о факте открытия/закрытия счета. Понимаю вас, маразм, т.к. все равно банк их уведомляет, но придется заплатить, тем более вы сдаете отчетность, хоть и нулевую (т.е. плательщик со взносом "0").