Переоформление доли в ООО

Здравствуйте. Хотела уточнить свои действия при переоформлении доли в ООО на другого человека. Участник Общества единственный. Для меня приемлем вариант-прием нового участника и выход "старого". Как я поняла, одновременно зарегистрировать в налоговой вход нового и выход старого участника не получится?! Переоформление по моим данным должно произойти в феврале-марте этого года. В январе были бухгалтерские проводки и движение в Книге доходов и расходов организаций, применяющих упрощенную систему налогооблоожения. Сумма ЕН УСН выведена на 01.02.14. Продажа доли Общества должна произойти участнику, находящемуся в другом "налоговом" районе. Как мне лучше поступить, чтобы меня не беспокоила своя налоговая? Или заплатить ЕН УСН по своей деятельности и зафиксировать данные в Книге в налоговой, или же передать новому участнику Книгу и сумму причитающегося за мной налога? Какие еще должны быть мои подстрахованные действия при переоформлении доли Общества, чтобы избежать ко мне претензий в дальнейшем после переоформлении со стороны налоговой, ПФР, ФСС? Заранее благодарна и буду очень признательна всем кто мне поможет ...
Юридические лица (ООО, ИП, АО) | Кировская область, пгт Кумены | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

У меня уточняющие вопрсы. Вы единственный участник общества? Вы так же являетесь генеральным директором? И хотите продать100 % долю другому который является физическим или юридическим лицом?

По вопросом налогов: самостоятельно оплатить все, что должны по налогам и сборам. Взять в налоговой сверку по налогам и если есть долги разобраться и оплатить все что требуется.