Как правильно вывести умерших участников ООО?

Добрый вечер!

Проблемный вопрос о выводе умерших участников ООО.

Как правильно вывести умерших участников, если в Уставе оговорено "...наследники или правопреемники могут получить долю или вступить в число участников по решению собрания Учредителей".

Один умер 10 лет назад, второй 7 лет.

Всего участников 6.

Как поступить и какие документы нужны для дальнейшего вывода всех участников ООО. Предприятие на УСН и нулевой отчетности уже 8 лет.

Заранее спасибо.
Ответы юристов

Уважаемый Николай. На общем собрании или правлении ООО доводите до сведения информацию об умерших участниках и рекомендуете генеральному директору издать приказ о прекращении трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон по п.6 ч.1 ст.83 ТК РФ. Это не помешает наследникам или правопреемникам в получении доли умершего или быть принятым в число участников общества. "Дальнейший вывод всех участников" это ликвидация ООО как юридического лица. Решение о ликвидации принимается участниками общества на общем собрании. Затем проводится процедура ликвидации, предусмотренная ст.61-64 ГК РФ.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.