перевыборы президента общественной организации

Провели общее собрание, выбрали нового президента. Нужно ли уведомлять Минюст, если да, то по какой форме. Кого еще нужно уведомить? Спасибо.

С уважением, Елена
Юридические лица (ООО, ИП, АО) | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Об избрании нового президента, т.е. лица, которое действует без доверенности от имени юридического лица, надо уведомлять Минюст в течение трех дней с момента избрания, иначе штраф. В Минюст представляется форма 14001, заявитель - новый президент, в 2 х экз, один заверенный нотариально, плюс 2 экз протокола об избрании.Если открыт счет в банке, естественно поменять карточку в банке.