перевыборы президента общественной организации
                                                            Провели общее собрание, выбрали нового президента. Нужно ли уведомлять Минюст, если да, то по какой форме. Кого еще нужно уведомить? Спасибо.
С уважением, Елена
Ответы юристов

									Здравствуйте!
Об избрании нового президента, т.е. лица, которое действует без доверенности от имени юридического лица, надо уведомлять Минюст в течение трех дней с момента избрания, иначе штраф. В Минюст представляется форма 14001, заявитель - новый президент, в 2 х экз, один заверенный нотариально, плюс 2 экз протокола об избрании.Если открыт счет в банке, естественно поменять карточку в банке.