Возврат долга и пени за непоставленный товар

25.03.2013г. я заключила договор с ИП Лопатин И.В. на поставку дверей. Двери до сих пор не поставлены и деньги Лопатин не возвращает, на претензию не отвечает (написана в произвольной форме). При личных встречах и по телефону обещает "завтра". В настоящее время ИП закрыто, работает в ООО по трудовой книжке.
Ответы юристов

Добрый день! Обращайтесь в суд с иском оВ возврате предоплаты (оплаты)В заВ непоставленный товар иВ процентов заВ пользование чужими денежными средствами.

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд к ИП (ИП несет ответственность всем своим имуществом) с иском о расторжении договора и взыскании уплаченных денежных средств, неустойки, морального вреда и штрафа в размере 50% от присужденной суммы в пользу потребителя.

Могу помочь Вам составить исковое заявление в суд. Обращайтесь.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.