Как быть с дракой в магазине одежды?

Здравствуйте, владелец ип она же и продавец, продав кожаные перчатки без товарного чека, отказалась менять или вернуть деньги на следующий день после покупки, по причине не подошел размер, товарный вид сохранен. При просьбе вернуть деньги продавец начала меня выгонять из магазина оскорблять меня нецензурными словами, я достал телефон и начал записывать ее поведение на камеру. Продавец начала кидаться в драку, толкнув меня она выбила телефон из руки он упал на пол и разбился. Продавец позвонила своему сыну (о этом я узнал позже) и попросила со мной разобраться приехать. Сказала, что мне будет очень плохо. На выходе меня встретили 2 незнакомых мне лица в нетрезвом состоянии и насильно меня стали тащить обратно к ней мол надо поговорить, угрожая мне физической расправой. Нас разняла местная охрана. Далее выяснилось, что продавец, она же владелец Ип остановила свою деятельность 2 года назад. Как быть в такой ситуации и накажут ли ее соответствующие органы за ее деяния?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Срочно пишите заявление в полицию о факте нападения на Вас продавцом этого магазина, в заявлении укажите факы оскорбления, угроз жизни и здоровью, а также что продавец действовала не одна а еще в сговоре вместе с 2-мя лицами, ранее Вам не знакомыми. Если в полиции откажутся регистрировать Ваше заявление и давать регистрационный номер дела, то идите в прокуратуру!

Факт наказания виновных за данное деяние будет зависеть только от Вас! Так что не стесняйтесь обращаться в полицию о ходе рассмотрения дела.

Желаю удачи, буду признателен за положительную оценку моего ответа.

Уважаемый Аноним. Обращайтесь в полицию. Наглая продавщица должна быть наказана. Одновременно пишите ей письменную претензию на отказ заменить перчатки. Вы ещё и компенсацию морального вреда с неё взыщите. Тысяч 10 потребуйте.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.