Оформление переуступки прав на земельный участок юридическим лицом
                                                            Физическое лицо имело в собственности помещения первого этажа двухэтажного здания, и договор аренды земельного участка под этим зданием. Данное физическое лицо продало свои помещения на 1-м этаже трем разным лицам, как физическим, так и юридическим (одними из покупателей стали мы - юридическое лицо). Как нам теперь оформить права на земельный участок (как произвести переуступку прав на землю)?

Ответы юристов

									Добрый день!
Обратитесь к собственнику земельного участка с предложением заключить договор аренды данного земельного участка с Вами.
В силу п.2 ст.271 ГК РФ, при переходе права собственности на недвижимость, находящуюся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний собственник недвижимости.
Переход права собственности на земельный участок не является основанием прекращения или изменения принадлежащего собственнику недвижимости права пользования этим участком.Если есть вопросы-обращайтесь.