Оформление переуступки прав на земельный участок юридическим лицом

Физическое лицо имело в собственности помещения первого этажа двухэтажного здания, и договор аренды земельного участка под этим зданием. Данное физическое лицо продало свои помещения на 1-м этаже трем разным лицам, как физическим, так и юридическим (одними из покупателей стали мы - юридическое лицо). Как нам теперь оформить права на земельный участок (как произвести переуступку прав на землю)?
Ответы юристов

Добрый день!

Обратитесь к собственнику земельного участка с предложением заключить договор аренды данного земельного участка с Вами.

В силу п.2 ст.271 ГК РФ, при переходе права собственности на недвижимость, находящуюся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний собственник недвижимости.

Переход права собственности на земельный участок не является основанием прекращения или изменения принадлежащего собственнику недвижимости права пользования этим участком.

Если есть вопросы-обращайтесь.