Развод после измены. Смогу ли я в случае суда получить от него что-то?

Добрый день! В браке два года, ни детей, ни общего имущества нет. Он изменил и требует развод. Я Развода не хочу, он грозит судом. Смогу ли я в случае суда получить от него что-то, ведь была измена и не одна. До брака он приобрёл машину и половину квартиры, где сейчас живу и я.
Ответы юристов
Здравствуйте! У каждого есть рраво расторгнуть брак, когда он хочет. При отсутствии согласия супруга расторжение брака происходит в судебном порядке. Если ваш суппуг обратится в суд, то его иск удовлетворят.

Разделу подлежит только нажитое во время брака имущество. Если имущество было приобретено до брака, то оно является собственностью только этого лица.

Понятие "измена" юридически не существует, факт интимных отношений кого угодно с кем угодно никак ни на что не влияет

Здравствуйте, в данном случае имущество супруга нельзя отнести к общему, поскольку приобреталось оно на средства лишь его одного, поэтому он и является единым его собственником. Если даже супругом была бы выделена отдельная доля для Вас, то при разводе разделению данное имущество так же подлежать не будет. Всех Вам благ и Удачи.

Здравствуйте.

Машина и половина квартиры, приобретенные супругом до брака являются его личной собственностью и разделу при разводе подлежать не будут - ст.36 Семейного кодекса.

Претендовать вы можете только на половину совместно нажитого имущества в браке - ст.34 СК РФ (которого у вас нет), соответственно при разводе вы от мужа ничего не получите.

Развестись он сможет и без вашего согласия, в судебном порядке, данный процесс займет три месяца - статья 22 СК РФ.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

А измена не повод для отсуживания личного имущества.

Этика не защищана законом.

Поэтому ничего не полагается за измену.