Просят уволиться, но мне надо как-то жить

Здравствуйте. На работе сложилась нехорошая ситуация. Работаю делопроизводителем, но в трудовой книжке запись охранник 1 категории. Меня просят написать заявление на увольнение по собственному желанию или переведут работать в охранники. Работать не могу по графику охранника, так как маленький ребёнок (3 года) , а муж тоже на грани увольнения в этой же организации. Как быть и как правильно поступить? Без работы не могу сейчас остаться, ведь надо как-то жить. Заранее спасибо за помощь.
Ответы юристов
Здравствуйте! Вам надо обращаться в суд с иском об изменении трудового договора в связи с фактически исполняемыми обязанностями делопроизволителя

Ждите увольнения.

За прогул по должности охранника, если не можете работать.

Что в трудовой указано, на той должности и состоите.

Никакого заявления не требется - по документам у Вас иная работа.