нет записи в трудовой книжке, а работал, что делать?

Устроился 2010 август в фирму. Сдал трудовую, приписное(февраль 2011г получил военный билет) и копии водительских удостоверений(должность водитель погрузчика). Отправили к моему начальнику, который показал рабочее место и саму технику.Директора в этот день не было. Трудовой договор не подписывал и о сроках испытательного срока не оговаривалось. Приступил работать на след день. Апрель 2012г хочу уволиться, но мне сказали, что я не устроен, записи в трудовой нет и якобы я "уклонист"(хотя когда устроился сдал приписное и был студентом с отсрочкой от армии). За зар. плату не расписывался, т.к она в предприятии выдается "на руки".
Ответы юристов
тут поможет только обращение в суд, т.к. работодатель должен был вас оформить сразу как вы приступили к фактическому исполнению обязанностей. Вопрос в том, кто здесь действительно "уклонист" интересный: т.к. именно ваш работодатель уклонялся от своих обязанностей по оформлению, налогообложению и правильному ведению бухгалтерии. Я думаю, что инспекция по труду и прокуратура будут рады пообщаться с вашим начальником лично (куда вам также надо обратиться)