Уволился по собственному желанию, а уволили по статье за прогул

Работал у ИП Кузнецов С.В. 4 года, затем он в конце лета 2011 года ликвидировал свое ИП и переписал все на жену, мы естественно тоже подписывали заявления об увольнении от первого и заявление на прием к второй. Пришло время и я решил уволиться, 15 мая, этого года написал заявление на двух недельный отпуск с последующим увольнением. По истечению отпуска я вернулся за трудовой, в ней стоит запись о том, что я уволен 31.12.2011 года, по статье (прогулы) не от ИП Кузнецовой И.А., а от ликвидированного ИП Кузнецов С.В. Никаких документов, подтверждающие мою деятельность у меня на руках нет и выдать мне отказываются. Единственное, что подтверждает, это выписки из пенсионного фонда, что имеются отчисления от одного и другого ИП. В трудовой инспекции мне отказываются в чем либо помочь.

Как мне быть в данной ситуации? Заранее Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день!

Какого числа вы вышли из отпуска?

Зарплата Вам перечисляется на карточный счет или выплачивается на руки?

Вы в труд инспекцию обращались с письменным заявлением?
Здравствуйте!

Если у Вас есть выписка, что шли перечисления от нового ИП, то с этим Вы может спокойно обращаться в суд. В одном исковом заявлении об установлении трудовых отношений и о замене статьи в трудовой книжке!

Удачи Вам и боритесь за свои права!
Согласна с Барановским Сергеем, берите выписку из Пенсионного фонда и обращайтесь в суд. Понадобится помощь - обращайтесь. Всего доброго и удачи!