Работодатель вынудил уволиться по соглашению сторон.

История эта тянется уже около года.У нас на заводе постояно снижали расценки, в последний раз опустили их до уровня голого тарифа (у нас на заводе сделка) по кол. договору руководство делало всё законно но на самом деле эти расценки не подходят конкретно к нашему предприятию,поскольку:

1.они не отвечают техн.нормам т.к. мы работаем на устаревшем оборудовании и ни какой модернизации у нас не проводилось.

2.они приведены с другого предприятия, а администрация объясняла нововведение тем, что завод переходит на межотраслевые расценки. Вот я и пытался остановить этот беспредел, писал в инспекцию, вступал в открытый конфликт с администрацией, поэтому и стал не угодным руководству, в результате меня вынудили уволиться. За пол года до этого меня уже пытались уволить через переатестацию, но удалось договориться, у меня многодетная семья и я ни как не хотел терять работу. О том что меня вынудили уволиться знает весь коллектив. Подскажите,что делать? Заранее благодарю О.Ю.
Ответы юристов
Здравствуйте, Олег! Сколько времени прошло с момента Вашего увольнения?
Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд за моральной компенсацией и выплатой Вам задержанной заработной плате!

Удачи Вам!