можно ли уволиться заочно?

Нахожусь в отпуске по уходом за ребенком до 3 лет. После истечения ребенку 3 лет на прежнее место работы выходить не буду, так как меняю место жительство, но на тот момент сама непосредственно уволиться не смогу. Можно ли уволиться заочно? Заранее увольняться не хочу, так как получаю пособие на ребенка.
Ответы юристов
Как раз моя ситуация, я лично так увольнялась из декрета. Написала заявление об увольнении и отправила работодателю заказной почтой с обратным уведомлением, указав в заявлении, чтобы трудовую книжку мне также выслали почтой. Только посылайте такое заявление заранее, так, чтобы оно пришло как раз за две недели до даты увольнения (мои получили за месяц).