изменится ли размер алиментов из-за кредитов?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я подала исковое заявление на взыскание алиментов на ребенка и содержание взрослого человека, скажите измениться ли размер алиментов если бывший муж набрал потребительских кредитов на себя, это повлияет как-то вообще на выплаты??? Спасибо!!!
Ответы юристов
Доброго времени !Уважаемая,проблема алиментных обязательств из данного вопроса - проблема вашего мужа,он обязан отчислять 1/4заработка и иного дохода ребенку по решению суда однозначно,в порядке определеннном СКРФ:Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.И вторая статья:При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.Единственное что сможет сделать ваш муж- подать исковое заявление о сложении и уменьшении алиментов на ребенка.Надеюсь помог ВАМ Оставьте отзыв о моем труде.

Здравствуйте

Ваш муж обязан выплачивать ту сумму алиментов которую назначил ему суд. А то что он набрал потребительских кредитов на себя, это не является уважительной причиной для уменьшения суммы алиментов.

Здравствуйте!

В первую очередь идет погашение алиментов, кредитные обязательства - это проблемма Вашего супруга.

Привет, Уважаемая Милютина! Согласно Семейного кодекса РФ алиментные обязательства и взыскание алиментов являются незыблемым явлением. Количество потребительских кредитов никак не может повлиять на взыскание алиментов. Однако, вспоминается из публикаций судебной практики - Если должник работает на одном рабочем месте, то удержание из заработной платы по нескольким исполнительным листам не должен превышать более 75 процентов. Надеюсь, что в Вашем случае до такого не дойдет, но тем не менее рекомендую: обратиться в суд с заявлением об определении алиментов в твердой сумме с учетом процентов на сегодняшний день, и затем твердую сумму периодически через суд индексируйте на основании роста инфляции, стоимости потребительской корзины и т.д.(много существует экономических показателей). Надеюсь, помог Вам в Вашем нелегком деле. В дальнешем, обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251, буду рад помочь Вам. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! С праздником Рождества Христова!!!Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин .

Кредиты на выплату алиментов на несовершеннолетнего не влияют, а вот на алиментах на взрослого отразиться могут.