Алименты на ребенка с реального дохода

Здравствуйте, я бы хотела узнать как грамотно подать заявление о взыскании алиментов на себя и на ребенка ( 1 год 8 мес) и, как я могу доказать реальный заработок мужа. Живем пока что еще мы вместе. У мужа официальный заработок в размере 10 000 руб в мес, остальные 110 000 он получает в "конверте", мне ежемесячно "дает" на руки 70 000 руб. Работает он в автосервисе БМВ и Мерседесс, старшим мастером. Поможет ли мне чем то подача заявления в прокуратуру об установлении несоответствия фактических доходов супруга??? Помимо всего этого у него есть еще и другой доход о котором мне мало что известно, но от этого дохода на его сберкнижку раз в три месяца падает по 2 500 000. Совместно нажитого имущества у нас нет, кроме автомобиля (марки Мерседес бенц GL 450), который перед подачей заявления на развод переоформил на свою мать. Как мне поступить в данной ситуации??? Заранее благодарна.
Ответы юристов
Здравствуйте!

При обоюдном согласии Вы можете заключить нотариальное соглашение с супругом об уплате алиментов, согласовав их размер. Обычно мужчины не любят судов и взыскание алиментов в судебном порядке может обернуться не в Вашу пользу. Попытайтесь договориться.

Если договориться не удасться, просите взыскать алименты в твердой денежной сумме (определяете сами). Если на сберкнижку перечисляются доходы, это легко будет доказать в суде. Также для подтверждения доходов можете ссылаться на расходы ответчика, содержание автомобиля, мобильные переговоры, покупки. Если автомобиль, приобретенный в браке, отчужден без Вашего согласия, Вы вправе требовать раздела имущества и присуждении Вам компенсации - половину его стоимости. В прокуратуру обратиться можно, но вряд ли это чем-то поможет Вам. Скорее всего проверки (если они будут) ничего не установят, а Вашего супруга уволят, и он и Вы останетесь в минусе.
Здравствуйте! Алименты взыскать Вы можете в судебном порядке, если договориться Вам не удастся. Для обращения в суд Вам нужно будет исковое заявление, справки о доходах супруга, копии сберкнижек и пр.

Могу помочь Вам с этим вопросом - приглашаю Вас на очную консультацию ко мне в офис (метро Маяковская), обсудим, какой способ (внесудебный или судебный) для Вас лучше в Вашей ситуации.

Предварительно позвоните, пожалуйста, чтобы согласовать время встречи.

С наступающим Вас Старым Новым годом!

С уважением, Ирина.
Уважаемый пользователь!

Алименты назначают в процентном соотношении от дохода плательщика, либо в фиксированной денежной сумме. Поскольку бухгалтерских документов Вашего мужа я не видел, и московскую практику с учетом московских расценок не знаю, предположу, что рациональнее для обеих сторон будет заключение соглашения об уплате алиментов в фиксированной денежной сумме. Касаемо денежных средств на книжке - они подлежат разделу между супругами и скорее всего в равных долях. Также Вам полагается половина средств, вырученных с продажи автомобиля, как уже говорилось выше.