двойное гражданство: могу ли я иметь молдавское гражданство и российское одновременно?

Здравствуйте .Вопрос такой. С 2007 года являюсь гражданкой РФ. Сама родилась в Кишиневе (Молдова). Когда хоронила папу в 2010г. в паспортном столе сказали что я до сих пор являюсь гражданкой Молдовы. Скажите, могу ли я иметь молдавское гражданство и российское одновременно? Когда я оформляла паспорт РФ был отправлен отказ заказным письмом в Молдову... Но в итоге получается я и там и там. Я бы с радостью сохранила гражданство Молдовы если это возможно по закону.
Ответы юристов
Можете иметь гражданство Росии и одновременно Молдавии если вы от него не отказались. Но самого понятия как двойное гражданство законодательством не предумострено между Россией и Молдавией. Российское законодательство не запрещает иметь гражданство другого государства.

доброго времени! В исключительном случае когда договором между РФ и Р Молдова заключен договор о взаимном признанеии гражданства на территории двух стран,то тогда возможно сохранения гражданства НО!во избежании двойного налого обложенияЗакон РФ о гражданстве не предусматривает возможность сохранения иностранного гражданства:Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.Вп 2 настоящей статьи 6 ФЗРФ:о гражданстве сказано,что приобретение гражданином статуса гражданина иностранного государства не должно умалять прав гражданина РФ.оставьте отзыв о моем труде.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.