Вредность за работу с биоотходами

Здравствуйте, существует ли доплата за работу с биоотходами (трупов животных)? У меня ставка водителя, и платят только за неё, но помимо водительских обязанностей я выполняю функции грузчика мертвых животных.
Ответы юристов

Добрый день!

За вредные условия труда осуществляется оплата труда в работникам в повышенном размере минимальный размер составляет 4 % тарифной ставки (оклада). Конкретные размеры утверждаются работодателем. Для того,чтобы определиться является ли ваша работа и условия труда вредыными нужно провести специальную оценку труда, если она не проводилась. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru