Телефон с дефектом, с экспертизы не звонят. Смогу ли вернуть деньги?

Здравствуйте. Я купил телефон. Оказалось он с дефектом был. На следующий день вернул товар, мне сказали отдать на экспертизу. Я его отдал. Сказали в течение 21 дня позвонят. Прошло 22 дня - никто не звонил, ничего. Смогу ли я вернуть деньги за телефон?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, вам обязаны вернуть деньги. Экспертизу были обязаны провести в течение 10 дней. Вам нужно обращаться в суд с иском о защите прав потребителя и взыскивать помимо цены телефона неустойку (1% в день с момент покупки), моральный вред и шьраф 50% от присуждённой суммы

добрый день!

Вам нужно написать претензию в ней потребовать вернуть денежные средства, в течение 10 дней вам обязаны их вернуть, если средства не вернут. Обращайтесь в Роспотребнадзор с жалобой. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте!

Обращайтесь к продавцу телефона с письменной претензией. Один экземпляр вручите продавцу, а на втором по вашему требованию пусть указывают должность, Ф.И.О. дату принятия претензии и подпись сотрудника магазина, принявшего её.