Компьютер я отдал, а деньги мне возвращать не собираются и компьютер тоже

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я продал компьютер, мы составили договор купли-продажи, по которому покупатель обязуется выплатить деньги не позднее 30 дней с момента передачи имущества. Компьютер я отдал, а деньги мне возвращать не собираются и компьютер тоже, акт приема передачи имущества есть, подписанный обеими сторонами, в котором не прописано, что он выплатил деньги. Можно ли как-нибудь вернуть деньги или компьютер? Готов отправить фото договоров. Документов на компьютер у меня нет.
Ответы юристов

Добрый день. Направьте, для устрашения, претензию. Потом попробуйте получить судебный приказ.

При необходимости, подтвердите, что комп Ваш, свидетельскими показаниями. А покупателю еще и неустойку посчитайте.

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд и взыскивать стоимость компьютера, проценты за просрочку возврата денег (1% в день. но не больше 100% от цены), моральный вред. штраф. в результате отсудите сумму, раза в три большую, чем стоимость компьютера. Обращайтесь, если нужна помощь