Пенсия без вести пропавшего

Добрый день. Мой дедушка считается без вести пропавшим 5 лет. И теперь его признали умершим. Может ли его супруга получить его пенсию за эти 5 лет?
Ответы юристов
Здравствуйте! Ей нужно подавать заявление о вступление в наследство нотариуса, а потом со справкой от нотариуса обращаться в Пенсионный Фонд. Неполученная пенсия входит в состав наследства, поэтому должны выдать
Анастасия (17.08.2017 в 14:53:35)
За все 5 лет должны выдать?

Здравствуйте,

Да, может, но не раньше истечение полугода с момента всутпления в законную силу решения суда о признании умершим. Заявление о выдаче пенсии подается в пенсионный фонд с приложением копии решения суда и свидетельства о вступлении в наследство.

Здравствуйте! Не полученная пенсия входит в состав наследного имущества, о том что имеентся не полученная пенсия нужно сообщить нотариусу при написании заявления о вступлении в наследство. Наследство откроется через 6 месяцев и претендовать на него может не только супруга, но и дети, если таковые имеются.