Получение документов с изменениями за жену в МФЦ

Добрый день!

Подали документы на регистрацию по месту жительства, пришло время забирать. Подскажите, могу ли я забрать паспорт жены с новой пропиской из МФЦ, т.к. жена лично придти забрать его не может.

Дайте пожалуйста номер статьи закона где прописана эта информация.
Ответы юристов

Паспорт выдается только лично его владельцу, доверенность тут не поможет. Если в течение 3 месяцев ваша супруга не сможет обратиться в МФЦ, то паспорт будет передан в УФМС. Смотрите "Административный регламент ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене ...", утв. приказом УФМС России от 07.12.2009 № 339

Дмитрий (21.10.2015 в 17:38:26)
Это не первоначальная выдача паспорта, а внесение изменений при регистрации ( т.е. новая прописка).

То, что получать паспорт первично нужно лично - прописано в законе, но я не могу найти статью в которой бы было написано, что при получении документов с изменениям нужна обязательно нотариальная доверенность. Ваш ответ не по существу вопроса, к сожалению.